С молодежым и юниорским все ясно, там по 24 сборных, 6 групп по 4. что-то типа 12 сразу проходят, 4 по доп. показателям.
А вот формат взрослого ЧМ очень интересен. 48 сборных. 12 групп по 4 команды, где 1-2 монстры, другие 2-3 балласт. Получается тупо прокачка сильных.
Есть такое предложение: создаем так называемые "красную группу" (в нее входят все сборные от ФС с чемпионатами + 3 сильнейшие без чемпионатов, образуя 6 групп по 4) и "синюю группу" (в нее входят остальные 24 сборные, образуя 6 групп по 4 команды).
Из красной и синей групп выходят по 16 команд и встречаются между собой в 1/16.
Это значительно уменьшит прокачку сильных и повысит интерес к групповому этапу. При этом у всех есть шансы, да и команды от ФС без чемпов не будут простым балластом, а лучшие из них сыграют в плейофф.
Кто что об этом думает?




Ответить с цитированием



Социальные закладки